Арена в Гамбурге

Cybertag по-Немецки. Арена в Гамбурге

07.05.2018
Арена в Гамбурге
Арена в Гамбурге

Сегодня мы расскажем о клубе аренного лазертага, в самом названии которого уже кроется игра — игра слов. «Lasertreff» может означать как «попадание лазером», так и «лазерную встречу». Каждый может истолковать название так, как ему больше по вкусу. Заставляет потенциального посетителя на мгновение задуматься. Неплохой маркетинговый ход, не правда ли?

Кибертаг в Гамбурге

Больше года назад, когда ребята загорелись идеей открыть лазертаг-арену, им предложили в аренду территорию бывшего кегельбана — Bramfelder Chaussee, 291, Hamburg, Германия. Естественно, площадь пришлось полностью переоборудовать, возводить перегородки, делать разводку электричества, планировать всё с нуля. Но они справились с трудностями этапа становления. Теперь лишь фотографии на сайте клуба напоманиют о том, как выглядела арена до...

Площадь игровой зоны — 320 метров. За раз в ней могут свободно перемещаться до 14 игроков, что отвечает запросам различных категорий посетителей: детских праздников, выпускных, корпоративов.

Клуб в основе своей ориентирован на детскую аудиторию. Хотя и взрослые не прочь вспомнить веселые дворовые игры и ринуться в бой за звание самого меткого и проворного игрока. Весь игровой процесс фиксируется на большом телевизоре, который доступен для просмотра болельщикам в течении всей игры. Ну и, конечно, же сами «виновники торжества» могут порадоваться после боя количеству своих попаданий и оценить рейтинг игры в целом.

Арена

Самыми популярными сценариями являются «Все против всех» и «Команда на команду». Однако для искушенных пользователей доступна вся сценарная линейка CYBERTAG.

Помещение оборудовано в лучших традициях арены. Небольшая, но удобная раздевалка, выйдя из которой игроки попадают на зону рецепции. Просторный брифинг-рум с обзорным экраном, перед которым игроки собираются чтобы прослушать инструктаж по технике безопасности и краткий экскурс в игровой сценарий. Рядом со стойкой администратора находятся двери, которые ведут в комнату отдыха, комнату виртуальной реальности и комнату с игровыми автоматами.

Cybertag по-Немецки

Изюминкой сценарной составляющей является оригинальная задумка организаторов арены. Вся игровая зона оборудована под сафари. Подсветка имитирует сутки в джунглях: рассвет, дневную фазу, вечерний закат и ночную неумолкающую жизнь джунглей. Динамики, рассредоточенные по арене, дают реалистичное звуковое сопровождение: рычание диких животных, шум тропического дождя, крики диковинных африканских птиц. А дым-машины и бутафорские кострища создают иллюзию пиршества первобытных племён у огня. Реалистичность атмосферы переносит игроков в дикую Африку и заставляет почувствовать себя частью этого первобытного мира. Просто фантастика!

кибертаг по-Немецки

Ну а теперь поговорим немного о материальной составляющей проекта. Вполне резонные вопросы возникают у предпринимателей, стоящих на пороге открытия арены: Каким образом организовать этот бизнес, чтобы покрыть стоимость аренды? Как окупить затраты на оборудование и застройку арены?

Если цена на оборудование CYBERTAG вполне приемлемая, то про стоимость аренды помещения, этого, увы, сказать нельзя. Да, высокая такса. Такая тенденция прослеживается во всех крупных городах Европы. В Германии, в частности. Но стоит понимать, что окупаемость наступит тем быстрее, чем больше средств вы готовы вложить в проект. Парадокс? Отнюдь. Важно соблюсти несколько простых правил.

Во-первых, необходимо использовать арендованное пространство по максимуму. Можно разместить мини-аттракционы, игровые автоматы, аэрохоккей, системы виртуальной реальности и другое оборудование на игровую тематику. Также рассмотрите идею мини фреш-бара в своём клубе — прохладительные напитки будут не лишними после жарких азартных боёв на арене.

кибертаг арена в Гамбурге

Во-вторых, нужна эффективная рекламная компания. От грамотного подхода к ней в немалой степени зависит, насколько быстро наступит окупаемость. Мы, как производитель, поддерживаем своих B2B клиентов. Купив оборудование торговой марки CYBERTAG, вы получаете 2.5 гигабайта рекламных материалов в подарок. С помощью них легко оформить брифинг комнату, зону рецепции и подступы к арене. Фотографии высокого разрешения подойдут и для печатной продукции: баннеры, буклеты, листовки и визитки — атрибуты, которые необходимы для взаимодействия с клиентом. Материалы выполнены в единой стилистике, поэтому вы с легкостью сделаете имидж своей арены узнаваемым. Подробнее об этом можно почитать здесь.

кибертаг арена

В-третьих, реклама рекламой, а «сарафанное радио» ещё никто не отменял. И в Германии эффект от него нисколько ни хуже, чем в России. Попав к вам однажды, получив приятные эмоции и достойный сервис, клиент непременно в следующий раз придёт именно к вам. Да ещё и друзьям расскажет, как быстро и незаметно пролетело время за лазертагом в вашем клубе. Кто-то выложит фотографии с игры в социальную сеть — и понеслось... Люди начнут узнавать о вас.

Cybertag в Гамбурге

В-четвёртых, можно заказать проект арены у нас! Ведь кто как ни мы — производители оборудования CYBERTAG — знаем, как соблюсти все тонкости этого непростого дела. Да и цена наших услуг будет несравнимо выгоднее любых европейских аналогов.

А бывают ли проблемы? Или всё всегда идёт как по маслу? За редким исключением проблемы есть всегда. И особенно много сложностей различного характера бывает у стартапов. Нечто подобное произошло и с Lasertreff. В один момент обещанное банком финансирование вдруг было приостановлено без объяснения причин. Но клуб не опустил руки. Пришлось изменить намеченные планы, сбавить обороты по застройке дополнительных площадей и закупке СYBERTAG-оборудования и сосредоточить свои силы на том, что к тому времени уже удалось создать.

Постепенно клиентская база прилично разрослась. И сейчас, спустя всего год после начала бизнеса, ребята уже оборудуют вторую арену с космическим дизайном. Уже готов проект. Сейчас идёт активная застройка лабиринта.

Арена кибертаг в Гамбурге

Гамбург — город-миллионник. Несмотря на наличие заведений-конкурентов, клубу удаётся расти и привлекать всё новых гостей. Основные рекламные ресурсы клуба — это, конечно, Google Adwords, где заинтересованные пользователи смогут легко найти «Lasertreff» по основным ключевым словам. Кроме того, самые интересные моменты, актуальные новости, время работы и другая важная информация доступны на сайте клуба. Фотоотчёты с игр можно найти в официальной группе клуба в Facebook, а также подписаться на Instagram-аккаунт.

Cybertag в Гамбурге по-Немецки

Если будете в Гамбурге, не упустите шанс поиграть в CYBERTAG на отличной арене — загляните в «Lasertreff». Гостеприимные хозяева арены всегда рады новым гостям. Актуальные цены можно увидеть, перейдя по ссылке.

Лазертаг-арены CYBERTAG. Сделано в России. Работает по всему миру!

Для комментирования необходимо авторизоваться.