Пожарная безопасность вашей арены

Пожарная безопасность вашей арены

08.06.2016
Пожарная безопасность вашей арены
Пожарная безопасность вашей арены

На первый взгляд может показаться, что ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности целиком и полностью лежит на владельце торгового центра, а проектировщики всё продумали за нас, разработав эффективную и надежную схему защиты всего здания торгового центра от пожара. Мы же лишь арендуем здесь помещение. Так какой с нас спрос? Однако, это не совсем так.

Соблюдение правил пожарной безопасности – ежедневная задача каждого сотрудника ТЦ.

Пренебрежение требованиями ПБ может стать первым шагом на пути к трагедии. Для того, чтобы этого не случилось, необходимо следующее.

  • Убедитесь, что перегородки и другие конструктивные элементы вашей арены выполнены из негорючих, пожаростойких материалов.
  • Проверьте, что автоматическая система пожаротушения на арене находится в исправном состоянии.
  • Обучите администратора и обслуживающий персонал арены действиям в чрезвычайной ситуации. Покажите, где находятся ближайшие к вашей арене эвакуационные выходы, где хранятся огнетушители.
  • В конце рабочего дня выключайте все элементы арены, работающие от электричества: управляющий компьютер, аулы, энерджайзеры, радиобазы, жилеты с бластерами, а также игровое и рабочее освещение. Сетевые фильтры рекомендуется вынимать из розетки на ночь.
  • Зарядку игровых комплектов осуществляйте только в рабочее время и под постоянным контролем персонала. Для зарядки используйте только штатные з/у, которые входят в CYBERTAG-комплект.
  • И, конечно же, не забывайте про полный перечень документации по пожарной безопасности: журналы, инструкции, приказы по ПБ, организация противопожарного режима и план эвакуации в случае ЧС. Наличие этих документов уточняйте у администрации вашего торгового центра.

Помните! Ваш грамотный подход к организации пожарной безопасности – залог успешного функционирования CYBERTAG-арены. Пусть разговор с пожарной инспекцией будет коротким. Всё остальное время арена будет доступна для увлекательных и захватывающих игр!​

Для комментирования необходимо авторизоваться.