аренный лазертаг бластер

Как провести игру в аренный лазертаг

03.03.2021
аренный лазертаг бластер

Аренный лазертаг — особый вид бизнеса со своими преимуществами. Поэтому при организации игры важно этими преимуществами пользоваться по полной программе. Игра в аренном лазертаге быстрее, поток клиентов больше, поэтому на счету каждая минута. Если вы давно искали инструкцию «Как провести игру в аренный лазертаг», то мы кратко обозначили основные положения.

Запись на игру

лазертаг арена

В отличие от внеаренного лазертага, лазертаг-арена более требовательна к предварительным заявкам. Как правило, посещение не ограничивается только игрой: люди бронируют банкетные залы, заказывают аниматоров и еду. Поэтому при приеме важно уточнять любые тонкости, связанные с дополнительной инфраструктурой. Лучше больше времени потратить на обработку заявки, чем потом впопыхах искать решение проблемы. Стандартная заявка сводится к следующим пунктам:

  1. Дата
  2. Время
  3. Количество игроков
  4. Номер для связи
  5. Дополнительные услуги (кейтеринг, аниматоры, оформление зала)
  6. Повод посещения
  7. Возраст игроков

Первая встреча

кибертаг первая встреча

Как только игроки пришли, обязательно нужно объяснить расположение ключевых объектов: где раздевалки, туалет, банкетный зал, сама арена, брифинг-комнаты. Помимо расположения нужно еще обратить внимание на программу праздника: какие этапы и за какими будут следовать, как будет проходить инструктаж и сама игра.

Памятка игрокам

кибертаг оборудование

В аренном лазертаге с инструктажем гораздо проще. Поскольку есть отдельная брифинг-комната с электричеством, удобнее показать игрокам обучающее видео на телевизоре или проекторе. Если же после этого вопросы остаются, то в дело может вступить инструктор: отвечайте вежливо, даже если вопросы вам кажутся глупыми и бессмысленными. Не все игроки знают, как играть, но зато все хотят научиться. Ваша работа заключается в том, чтобы помочь им

Экипировка

аренный лазертаг оборудование

Особое внимание уделяется экипировке участников перед входом на арену. Юным игрокам бывает сложно надеть жилет самостоятельно, поэтому важно подогнать оборудование под каждого. Обращать внимание нужно на застежки фастекс, на хлястики и ремни: игроку должно быть удобно перемещаться по арене во время сценария. Идеально, если инструктор обратит внимание на безопасность участников: объяснит, что по лабиринту нельзя бегать, нельзя тыкать бластерами в лицо, ставить подножки и т.д. Еще раз повторимся, чем больше информации предварительно, тем проще пройдет игра и все мероприятие.

Игра

лазертаг лабиринт

После того, как игроки вошли внутрь лабиринта, им нужно объяснить расположение ключевых объектов (аулы, энерджайзеры, аптечки, турели). Как только был отдан старт, инструкторы следят за игровым процессом при помощи камер. Если участники начинают входить в раж, то напомнить о безопасности можно при помощи громкой связи (динамики есть в каждой лазертаг-арене). Ключевой тезис, на который стоит опираться: в игре никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять людей без присмотра. Чревато травмами и испорченным праздником.

После игры

лазертаг игра

После игры обязательно разобрать результаты: показать статистику каждого игрока, перечислить завоеванные звания, объявить лучшего. Перечисление регалий положительно сказывается на настроении и боевом настроении всех участников. Плюс при проведении следующего сценария будет присутствовать элемент конкуренции, заставляющий каждого участника стараться.

Если после игры дополнительных мероприятий нет, то можно переходить к отзывам. Если же запланирована какая-то дополнительная развлекательная программа, то можно переходить к ней. Все активности всегда индивидуальны, поэтому общие рекомендации и советы дать сложно. Это не самая сложная часть праздника, поэтому не думаем, что у вас с ней возникнут проблемы.

Системы лояльности и повторные игры

лазертаг бластер

Аренные системы на данный момент сильно персонализированы. За каждым игроком закрепляется его личная карточка со статистикой, играми и процентом побед. На основе этих данных можно построить хорошую рекламу: предлагать скидки в день рождения, обращать внимание, что кто-то стал первым в рейтинге, делать специальные акции и предложения для команды. В общем, инструментов гораздо больше, чем во внеаренном лазертаге. Как ими пользоваться и будут ли они работать — зависит только от вас.

Для комментирования необходимо авторизоваться.