Обновление cybertag-конфигуратора. Версия 1.3.8.2

Обновление cybertag-конфигуратора. Версия 1.3.8.2

15.02.2017
Обновление cybertag-конфигуратора. Версия 1.3.8.2
Обновление cybertag-конфигуратора. Версия 1.3.8.2

В очередном обновлении мы коснулись тех замечаний, о которых сообщили владельцы арен. Версия 1.3.8.2 сделает загрузку игры быстрее, пользователи смогут комментировать блоки в редакторе сценариев, удалять плейлисты и звуки. Кроме этого, исправлены мелкие недочеты, о которых расскажем ниже. 

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРЕДЗАГРУЗКА ИГРОВЫХ КОМПЛЕКТОВ

Перед стартом игры администратор определяет сценарий, состав команд. Игроки надевают жилеты и готовятся к бою. После подготовительного этапа происходит загрузка настроек в оборудование. На это тратится 30-50 секунд, но и это время можно использовать эффективнее. 

В последнем обновлении настройки сценария «зашиваются» еще до старта игры. В таком случае время используется рационально, а после нажатия кнопки «Старт» игра начинается через 5 секунд. Никаких задержек и долгого ожидания.  

СВЕЧЕНИЕ ИГРОВЫХ КОМЛПЕКТОВ МЕЖДУ ИГРАМИ

В пылу сражений игроки выполняют задачи сценария, деактивируют игроков, зарабатывают очки рейтинга. Светящееся оборудование выглядит красиво и эффектно. Но как только игра заканчивается, жилеты гаснут, их приходится отдавать следующей партии игроков.  

Но ведь всем хочется запомнить игру, сделать несколько фотографий для Инстаграма и социальных сетей. Специально для таких игроков в конфигуратор добавлена кнопка, которая отвечает за режим свечения жилетов и бластеров.  

Если нажать на нее, то после игры оборудование будет светиться цветом команды игрока. А значит можно сделать красивые фотографии за пару секунд, не задерживая других игроков. 

Свечение гибко настраивается: администратору доступны частота мерцания и яркость. Параметры легко регулируются ползунком. 

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕДАКТОРЕ СЦЕНАРИЕВ

В редакторе сценариев добавлено поле для ввода комментариев. Там вы можете написать краткие заметки о каждом событии, действии и параметре. В схеме цепочек легче будет разобраться, если каждый элемент подписан пользователем. 

Добавлена возможность удаления плейлистов и звуков. Администраторам не придется разбираться в большом списке «черновиков». Создаем плейлист, добавляем звуки и удаляем ненужные. Ничего сложного. 

В цепочку событий добавлены «начало обратного отсчета» и «обратный отсчет завершен». Мы стараемся, чтобы в каждом сценарии любые мелочи настраивались игроком. Поэтому 2 новых события можно использовать уже сейчас в новых вариантах игры. 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ

В 1.3.8.2 исправлена проблема сохранения цвета оборудования из предыдущей игры. Обратили мы внимание и на дублирование игровых комплектов: теперь такая ошибка не встречается. Пересмотрено время неуязвимости для АУЛов: оно имеет больший диапазон, эффект неуязвимости в игре срабатывает правильно. 

ИТОГ

Напоминаем владельцам арен о необходимости зарегистрировать конфигуратор. Совсем скоро мы прекратим поддержку нелицензионных версий. Вы не сможете обновиться и использовать функционал на 100%. 

Программное обеспечение — жемчужина CYBERTAG. 17 сценариев по умолчанию, приятный дизайн и гибкая настройка. Конфигуратор прекрасно работает на слабых компьютерах и полностью контролирует финансы арены. Обновиться до актуальной версии можно уже сейчас. 

Предложения и замечания принимаем на почту director@laserwar.ru 

Для комментирования необходимо авторизоваться.