Cyber-910kh512-02.jpg

Одежда для аренного лазертага

26.03.2021
Cyber-910kh512-02.jpg

Аренный лазертаг отличается от внеаренного не только спецификой игры, но и одеждой, которая необходима для комфортного пребывания на площадке. Если при игре на открытой местности используются военный камуфляж, берцы, военная атрибутика, то на арене работают противоположные принципы выбора одежды. Какие – расскажем в этой статье. А ещё дадим советы о том, как правильно подготовиться к игре на арене.

Обувь

Аренный лазертаг – это игра в помещении. Помещение в 90% процентах случаев находится внутри торгового центра. Отсюда первый совет: на игру с собой берите сменную обувь. Играть в уличной тоже можно, но, во-первых, это не так комфортно, во-вторых, иногда просто невозможно. Вряд ли вам будет удобно бегать в лабиринте в зимних ботинках или на высоких шпильках. Основное требование к сменке – она должна быть удобной и прочной. Подойдут стандартные спортивные кроссовки либо баскетбольная обувь с хорошей подошвой. Важно обеспечить максимальное сцепление с поверхностью, чтобы быстро и безопасно перемещаться от укрытия к укрытию.

Одежда

В одежде желательно избегать ярких цветов. Почему? Потому что арена — это сумрак, флуоресцентные лампы и ультрафиолетовый свет. В темной футболке вас будет сложнее заметить, чем человека в белой толстовке. Не надевайте теплую одежду — свитеры, плотные бомберы, утеплённые брюки. Если в начале игры вам покажется, что на арене прохладно, после 30 минут игры вы измените свой мнение. Можно использовать специализированные влагоотводящие футболки, которые помогают поддерживать комфортную температуру тела и не потеть. Хорошо подойдут и обычные хлопковые футболки, спортивные брюки или шорты, трико, лосины. Главное, чтобы одежда не стесняла движения. Избегайте также предметов гардероба с выступающими элементами и декором: крупными пуговицами, петлями, прорезями. Следите, чтобы шнурки на обуви не оказались развязанными в разгаре сражения — их лучше заправить внутрь кроссовок.

Наколенники и налокотники

Дополнительная защита не обязательна, но весьма желательна. Если не нужно переживать о безопасности, вы сможете без остатка отдаться игре и насладиться отдыхом. В аренном лазертаге игрок совершает много тактических действий, например, стреляет с колена. С наколенниками вы сохраните одежду чистой, а колени скажут «спасибо» на следующее утро. Налокотники призваны защитить вас от ушибов и травм при падении, если такое случится в разгаре игры.

Излишние премудрости

Конечно, аренный лазертаг — не место повышенной опасности, а всего лишь семейное развлечение. Поэтому здесь не нужно тяжёлое снаряжение или защитные костюмы, как, например, в пейнтболе. На арене для лазертага достаточно пользоваться нашими советами, быть внимательным и прислушиваться к советам инструктора. Тогда 99% всех неприятных ситуаций обойдут вас стороной. Хороших игр и быстрых побед!

Для комментирования необходимо авторизоваться.