laserwar-lasertag-pravila.jpg

Правила игры в аренный лазертаг

23.03.2021
laserwar-lasertag-pravila.jpg

Аренный лазертаг — популярная активная игра для людей всех возрастов. Вы можете играть в нее просто для удовольствия, стреляя налево и направо и постоянно получая выстрелы в ответ. Возможно, вы хотите стать гуру лазертага. Тогда вам придутся по вкусу наши правила игры в аренный лазертаг.

Когда мы говорим о правилах, конечно, имеем ввиду универсальные положения, которые могут быть использованы в любом сценарии. Да, в каждом конкретном случае этот список может быть расширен, но мы хотим рассказать о правилах, которые позволят вам побеждать чаще. Поехали.

1. Постоянно двигайтесь

Движение — жизнь. Это правило работает и на игровой арене. Постоянно перемещайтесь от укрытия к укрытию, меняйте свое положение ежесекундно.

Вашему противнику в таком случае будет тяжелее вас отследить, а вы сможете подбирать оптимальные позиции для ведения огня.

2. Выбирайте цель с умом

Деактивация соперника — хорошая цель, но надо всегда помнить, что есть и другие сценарные задачи. Иногда лучше отказаться от длительного преследования своего оппонента и сосредоточиться на захвате вражеской турели или уничтожении энерджайзера врага. Помните, что в аренном лазертаге побеждает команда, а не один человек. Концентрируйтесь на важном.

3. Используйте укрытия

Минимизируйте свои открытые позиции. Обязательно используйте проемы в укрытиях для активной стрельбы и не открывайтесь для противника. Помните: чем больше жизней вы сохраните, тем выше ваши шансы на победу. Следите за своей спиной, практически все лазертаг-арены спроектированы таким образом, что к вам могут забежать с разных сторон. Надо быть бдительным и всегда контролировать перемещения противника.

4. Цельтесь в датчики

Как бы банально это ни звучало, но вам надо целиться не просто в человека, а в его датчики на жилете. Не надо стрелять наобум: только датчики принимают урон от ИК-сигнала, а значит, главная цель – они. В зависимости от настройки в программном обеспечении за каждую зону поражения может выдаваться разное количество очков. Сосредоточьтесь на тех зонах, которые наиболее выгодны с точки зрения сценария. Этот момент лучше уточнить заранее у инструктора на арене.

5. Не толпитесь

В командном бою важно равномерно рассредоточиться по всей площадке. Так вы будете больше контролировать игровой периметр и не сможете попасть всей командой в заготовленную засаду. Желательно заранее распределить роли игроков: кто-то должен уничтожить турель, кто-то обороняет свою, кто-то отстреливает врагов и следит за периметром, а кто-то думает о тактике и дает команды союзникам.

6. Соблюдайте технику безопасности

Выполнение этого пункта также ведет к победе. Не получили травм на игре – сохранили боевой настрой и запал на победу – грамотно перемещались по площадке и координировали свои действия — победили.

7. Общайтесь

Постоянно информируйте ближайших союзников о своих действиях и действиях врага. Необходимо четко представлять, что происходит в данный момент на площадке и какие задачи надо выполнить. Делайте все для победы, и она не заставит себя долго ждать.

8. Помогайте новичкам

Если в вашей команде есть те, кто первый раз взял в руки бластер и надел жилет, то помогите им быстро освоиться. Покажите, как перезаряжать оружие, где восстановить здоровье, как работает датчик второй руки. Если все эти моменты не проговорили на инструктаже, то на арене перед игрой можно провести короткий ликбез самостоятельно.

9. Улучшайте уровень индивидуальной игры

Чем больше вы играете, тем больше опыта, чем больше опыта — тем быстрее вы сможете деактивировать своего оппонента. Повышайте свой уровень игры, тренируйтесь, играйте в разных составах и оттачивайте тактику победы.

Хороших игр и увидимся на арене!

Для комментирования необходимо авторизоваться.